Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Багамские острова обрушился торнадо

На Багамские острова обрушился торнадо

30/03/2010 09:14 / 👁 1317 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный ураган, обрушившийся на ряд штатов восточного побережья США, добрался и до Багамских островов. По данным местных властей, последствия торнадо ощутили на себе сразу несколько островов, в том числе Гранд Багама - один из двух островов, где проживает больше всего жителей государства.Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате урагана разрушены несколько зданий, перевернуты машины и поломаны деревья. Торнадо. Фото: Вести.Ru Торнадо. Фото: Вести.Ru
Мощный ураган, обрушившийся на ряд штатов восточного побережья США, добрался и до Багамских островов. По данным местных властей, последствия торнадо ощутили на себе сразу несколько островов, в том числе Гранд Багама - один из двух островов, где проживает больше всего жителей государства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате урагана разрушены несколько зданий, перевернуты машины и поломаны деревья. Информация о жертвах к настоящему моменту не поступала. Мощные порывы ветра с проливным дождем, по прогнозам синоптиков, будут продолжаться в течение всего дня.

На территорию восточного побережья США обрушились сегодня сразу несколько ураганов. Только в штате Северная Каролина было зафиксировано восемь торнадо. По сообщениям местных властей, в результате стихийного бедствия ранения получили несколько человек. Торнадо разрушили и повредили несколько десятков домов, переворачивали автомобили, вырывали с корнем деревья. Несколько смерчей были зафиксированы сегодня и в штате Флорида. О жертвах и разрушениях там не сообщается.

Вместе с тем на север Восточного побережья США мощный циклон принес проливные дожди. Угроза наводнения объявлена в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. В нескольких округах штата Нью-Джерси из-за затоплений закрыты несколько автомобильных дорог. В Коннектикуте в состояние готовности для оказания помощи местному населению приведены все оперативные службы.

По словам метеорологов, ливни в регионе продлятся еще, по меньшей мере, два дня.

Последние новости

Популярные новости