Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок, ожидаемый в Томске, вызвал небывалый спрос на резиновую обувь

Паводок, ожидаемый в Томске, вызвал небывалый спрос на резиновую обувь

29/03/2010 17:31 / 👁 1754 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Галоши, резиновые сапоги и другая продукция Томского завода резиновой обуви (ТЗРО) стали пользоваться небывалой популярностью у покупателей в связи с надвигающимся паводком, сообщил в понедельник РИА Новости представитель завода.Об угрозе небывалого весеннего паводка заявили еще в январе специалисты МЧС. Резиновая обувь. Фото: http://www.chuvashia.com/ Резиновая обувь. Фото: http://www.chuvashia.com/
Галоши, резиновые сапоги и другая продукция Томского завода резиновой обуви (ТЗРО) стали пользоваться небывалой популярностью у покупателей в связи с надвигающимся паводком, сообщил в понедельник РИА Новости представитель завода.

Об угрозе небывалого весеннего паводка заявили еще в январе специалисты МЧС. Причина этому редкое гидрологическое явление: осеннее половодье, которое наблюдалось в Томске в ноябре 2009 года. Оно сопровождалось разрушением установившегося ледяного покрова, образованием ледяных торосов. Кроме того, прошли обильные снегопады как на территории Томской области, так и в Новосибирской, и Кемеровской областях в верховьях рек. Толщина льда на данный момент на реке Томь достигает шести метров, чего в истории города еще не было. Власти Томской области не исключают, что придется эвакуировать людей, пострадать от подтопления территорий могут до 32 тысяч томичей, в зоне возможного затопления могут оказаться 25 крупнейших предприятий города.

"В течение всего месяца мы наблюдаем интерес к нашей продукции, очереди возникли сразу, как только в СМИ активно стала появляться информация о паводке. Фирменный магазин при заводе у нас не большой, не может вместить всех желающих, так что народ выстраивается в очередь прямо на улице", - сказал представитель ТЗРО.

По его словам, весной всегда наблюдается сезонный спрос на обувь, но в этом году он превзошел все ожидания. "Продажи выросли в разы", - сказал собеседник агентства, не уточнив точные объемы продаж.

"Сейчас у нас в ассортименте представлены не только классические черные галоши и резиновые сапоги, но и множество моделей ярких раскрасок. Именно их активно раскупает как раз молодежь. Так что нельзя сказать, что нашей продукцией пользуются только люди старшего поколения", - сказал сотрудник завода.

Томский завод резиновой обуви основан в 1942 году. Продукция (детские, мужские и женские резиновые сапоги, галоши) продается как в России, так и за рубежом, например в Узбекистане, Казахстане и Афганистане. Годовой объем производства составляет порядка 15 миллионов долларов.
Дополнительная информация по теме
В любое время года и при любой погоде обувь является одним из важнейших аксессуаров современного человека. В дождь или снег, в жару или холод качественная обувь позволяет чувствовать себя комфортно в любой погодной ситуации. А стильная итальянская обувь ручной работы из качественных материалов как нельзя лучше подчеркнет статус любого успешного человека!

Последние новости

Популярные новости