Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Армении переиздают Красную Книгу

В Армении переиздают Красную Книгу

28/03/2010 11:18 / 👁 2376 / Поделиться:
В новое издание Красной Книги Армении вошли 500 редких и исчезающих видов растений и грибов и 155 видов животных. Издание не поступит в продажу, а будет роздано библиотекам, школам и вузам. Прошлое издание Красной Книги была издана в Армении еще как у республики СССР, в конце 80-ых, и сама книга стала не только редкой, но и информация в ней сильно устарела. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru
В новое издание Красной Книги Армении вошли 500 редких и исчезающих видов растений и грибов и 155 видов животных. Издание не поступит в продажу, а будет роздано библиотекам, школам и вузам.

Прошлое издание Красной Книги была издана в Армении еще как у республики СССР, в конце 80-ых, и сама книга стала не только редкой, но и информация в ней сильно устарела.

По закону Красная Книга должна переиздаваться каждые 10 лет. Однако в Армении её появление на свет задержалось на два десятилетия. Оказалось, что первая Красная Книга не соответствовала международным стандартам. С 2007-го года армянские ученые работали над новым ее аналогом. Теперь все животные и растения классифицированы.

"Мы надеемся, что в этом году мы получим новую Красную Книгу, которая будет состоять из двух томов. Первый том - это растения и грибы. Второй том - позвоночные и беспозвоночные животные", - говорит начальник отдела биоразнообразия управления окружающей среды Министерства защиты природы Республики Армения Татьяна Даниелян

Последние новости

Популярные новости