Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Час Земли в столице: торжественная акция у Мэрии и световая феерия на Воробьевых горах

Час Земли в столице: торжественная акция у Мэрии и световая феерия на Воробьевых горах

27/03/2010 14:02 / 👁 1472 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
В субботу, 27 марта в 20:30 WWF приглашает москвичей принять участие в самом популярном флешмобе в истории человечества Ровно в 20.30 Мэр Москвы Юрий Лужков и директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин опустят ручку символического рубильника и отключают наружную декоративную подсветку здания Мэрии на 1 час на Новом Арбате, 36. Здание МГУ тоже погрузится на час во тьму. Фото: http://dni.ru Здание МГУ тоже погрузится на час во тьму. Фото: http://dni.ru
В субботу, 27 марта в 20:30 WWF приглашает москвичей принять участие в самом популярном флешмобе в истории человечества

Ровно в 20.30 Мэр Москвы Юрий Лужков и директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин опустят ручку символического рубильника и отключают наружную декоративную подсветку здания Мэрии на 1 час на Новом Арбате, 36.

Планируется также, что в акции примут участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Игорь Майданов исоветник-посланник по экономическим вопросам Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэролайн Уилсон.

Москвичи, которые соберутся у Мэрии на Новом Арбате, смогут увидеть на специальных плазменных панелях, установленных у входа в здание Мэрии, как гасят огни МГУ, Лужники, гостиница "Украина", Академия наук, мосты.

На Смотровой площадке Воробьевых гор состоится менее официальная и более массовая акция. Здесь развернется настоящее "световое представление". С 20:00 WWF будет раздавать гостям светящиеся в темноте светодиодные палочки, флажки и воздушные шарики с символикой акции. Можно будет потанцевать под шоу барабанов Маракату. В 20:30 площадки можно будет наблюдать, как отключится подсветка МГУ и Лужников. Руководитель климатической программы WWF Алексей Кокорин будет отвечать на вопросы журналистов о смысле акции, энергосбережении и изменении климата.

По сообщению пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, в городе отключат подсветку около 70 объектов. Посмотрите основные объекты на карте Google и полный список на сайте Департамента Пришлите нам свои фотографии "до и после" одного из этих объектов. Лучшие фотографии будут размещены на сайте Часа Земли, в том числе международном, а авторы самых лучших фотографий получат в подарок майку с символикой Часа Земли.

Не забудьте также зарегистрироваться на сайте акции и пригласить зарегистрироваться своих друзей!

Последние новости

Популярные новости