Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зона подтоплений в Волгоградской области увеличилась до 8 районов

Зона подтоплений в Волгоградской области увеличилась до 8 районов

27/03/2010 09:02 / 👁 1377 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковая обстановка в Волгоградской области осложнилась, в зоне подтоплений уже находится 21 населенный пункт, свыше 2 тысяч человек в восьми районах области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области. Паводок. Фото: http://orelblog.info Паводок. Фото: http://orelblog.info


Из-за резкого повышения температуры воздуха в Волгоградской области со вторника началось обильное таяние снега, наблюдалось повышение уровня воды в малых реках, что привело к подтоплению 12 населенных пунктов в пяти районах области. В регионе был введен режим повышенной готовности. К утру пятницы в Волгоградской области были подтоплены 318 домов в одном населенном пункте Кумылженского района.

"В настоящее время ситуация осложнилась. Зона подтоплений расширилась до восьми районов. Подтоплены дома, в которых проживает более 2 тысяч человек в 21 населенном пункте. Частично проводится эвакуация людей, которые расселяются временно у родственников", - сказал представитель ведомства.

В Быковском районе области из-за подтопления талыми водами местной подстанции уже почти двое суток находятся без света около 2,5 тысяч человек. В ликвидации последствий паводка задействована тяжелая техника, ведутся работы по водоотведению. Продолжаются работы по очистке русел рек, укреплению берегов, обсыпки, обваловки улиц грунтом, щебнем и песком, откачка и отвод воды из населенных пунктов.

Всего для ликвидации последствий подтоплений на территории районов задействована группировка сил и средств в количестве 257 человек, 100 единиц техники, в том числе от МЧС России 114 человека и 42 единицы техники.

Последние новости

Популярные новости