Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Чили

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Чили

26/03/2010 22:43 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередное сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу в Чили, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 65 километрах от города Вальенар на севере Чили. Его очаг располагался на глубине 35 километров.О жертвах и разрушениях, а также угрозе возникновения цунами не сообщается. Последствия землетрясения. Архив. Фото: http://www.etoday.ru Последствия землетрясения. Архив. Фото: http://www.etoday.ru
Очередное сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу в Чили, сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 65 километрах от города Вальенар на севере Чили. Его очаг располагался на глубине 35 километров.

О жертвах и разрушениях, а также угрозе возникновения цунами не сообщается.

Чили продолжает "трясти" с 27 февраля, когда в стране произошло землетрясение магнитудой 8,8. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4-7 миллиардов долларов. По данным агентства Франс Пресс, новый президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

За прошедший с того времени период сейсмологи зарегистрировали в стране более 360 чувствительных подземных толчков. Наиболее мощный из них магнитудой 7,2 произошел 11 марта и нанес значительный ущерб городу Ранкагуа (административная столица региона О`Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы".

Последние новости

Популярные новости