Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Воронежа призывают горожан присоединиться к акции "Час Земли"

Власти Воронежа призывают горожан присоединиться к акции "Час Земли"

26/03/2010 15:19 / 👁 1120 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Администрация Воронежа призвала жителей города присоединиться к всемирной акции "Час Земли", чтобы сократить расход электроэнергии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации города."Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата. Планета Земля. Коллаж. Планета Земля. Коллаж.
Администрация Воронежа призвала жителей города присоединиться к всемирной акции "Час Земли", чтобы сократить расход электроэнергии, сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации города.

"Час Земли" - это символическая акция, участники которой отключают на час электроэнергию в целях экономии энергоресурсов и сохранения природной среды и климата.

"Администрация городского округа призывает все воронежцев выключить свет в своих домах на один час в субботу с 20.30 мск до 21.30 мск, чтобы сократить траты электроэнергии и способствовать сохранению здорового климата на планете", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в акции уже принимают участие Сидней, Афины, Нью-Йорк, Лондон и другие крупные города. По инициативе главы города Сергея Колиуха Воронеж также присоединяется к международной акции.

Последние новости

Популярные новости