Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С глобальным потеплением будут бороться русский и финский Деды Морозы

С глобальным потеплением будут бороться русский и финский Деды Морозы

25/03/2010 17:19 / 👁 1346 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Российский Дед Мороз и финский Йолоупукки встретились накануне в Лапландском заповеднике в Мурманской области. Главные персонажи новогодних праздников обсудили проблемы глобального потепления климата на планете.Финский сказочный персонаж предложил своему русскому коллеге отправиться в совместное путешествие к Северному полюсу, чтобы обратить внимание общества на экологическую проблему. Дед Мороз. Фото: http://drlol.ru Дед Мороз. Фото: http://drlol.ru
Российский Дед Мороз и финский Йолоупукки встретились накануне в Лапландском заповеднике в Мурманской области. Главные персонажи новогодних праздников обсудили проблемы глобального потепления климата на планете.

Финский сказочный персонаж предложил своему русскому коллеге отправиться в совместное путешествие к Северному полюсу, чтобы обратить внимание общества на экологическую проблему.

Стоит отметить, что Дед Мороз и Йолоупукки до этого момента не встречались. В заповеднике зимние волшебники обменялись опытом и поделились профессиональными секретами. Затем они общались с детьми и гуляли по экологической тропе.

"Наш дедушка нарядился, как положено, мы пригласили детей и журналистов, и историческая встреча произошла в центре заповедника в избушке Деда Мороза. Нам даже не понадобился переводчик - Йолоупукки прекрасно говорит по-русски", - рассказала сотрудник туристического отдела заповедника Светлана Гудкова.

Последние новости

Популярные новости