Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подозреваемый в отстреле 7 косуль задержан в Челябинской области

Подозреваемый в отстреле 7 косуль задержан в Челябинской области

25/03/2010 12:38 / 👁 1135 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиция в среду задержала мужчину в Шуранкульском заказнике Челябинской области, подозреваемого в незаконном отстреле семи косуль со снегохода, из которых шесть - самки, сообщает в четверг пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности области. Косуля. Фото: http://zooclub.ru Косуля. Фото: http://zooclub.ru


"Во время стандартных рейдов начальник участка "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" заметил группу мужчин на снегоходах, отстреливших несколько косуль. Нарушители попытались скрыться, по дороге они избавились от ружей, но одному подозреваемому уйти не удалось. Мужчина был задержан, у него изъято оружие и патроны к нему", - говорится в сообщении.

В настоящее время охота в Челябинской области закрыта. "В лесах глубокий снег, покрытый ледяной коркой. Все это лишает животных малейшего шанса спастись, тем более, если отстрел ведется со снегохода. Кроме того, у косуль приближается время отела, а шесть из семи отстрелянных животных - самки", - уточняется в сообщении.

В настоящее время заявление сотрудника участка о данном факте направлено в органы внутренних дел, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется розыск остальных подозреваемых, добавляется в сообщении.

В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит внушительный иск за нанесенный ущерб, сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости