Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уральские медведи выходят из зимней спячки

Уральские медведи выходят из зимней спячки

25/03/2010 11:32 / 👁 1520 / Поделиться:
В лесах Свердловской области начали появляться медведи. Зимняя спячка длиной в пять месяцев для большинства этих животных уже подошла к концу. Многолетние наблюдения охотоведов за поведением этого вида хищников показывают, что основная часть медведей просыпается уже к середине марта. Но выходят из своих берлог они только в первых числах апреля. Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru Медведь. Фото: http://www.huntcenter.ru
В лесах Свердловской области начали появляться медведи. Зимняя спячка длиной в пять месяцев для большинства этих животных уже подошла к концу.

Многолетние наблюдения охотоведов за поведением этого вида хищников показывают, что основная часть медведей просыпается уже к середине марта. Но выходят из своих берлог они только в первых числах апреля. До середины весны медведи будут жить впроголодь, питаясь только остатками жировых запасов, которые они накопили за минувшие лето и осень. Когда они подойдут к концу, хищники начнут разыскивать свои тайники, которые они сделали осенью. В них хранятся запасы мяса, рыбы и сухих ягод. С появлением первой растительности медведи будут есть траву и листья. Они помогают животным восполнить дефицит витаминов.

Последние новости

Популярные новости