Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Город и шесть сел подтоплены в Волгоградской области из-за разлива рек

Город и шесть сел подтоплены в Волгоградской области из-за разлива рек

25/03/2010 09:55 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковыми водами в Волгоградской области частично подтоплены шесть сел и один город в трех районах области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области."По состоянию на 18.00 мск подтоплено 519 домов, в которых проживает 3,23 тысячи человек. Паводок. Фото: http://www.vremyan.ru Паводок. Фото: http://www.vremyan.ru
Паводковыми водами в Волгоградской области частично подтоплены шесть сел и один город в трех районах области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"По состоянию на 18.00 мск подтоплено 519 домов, в которых проживает 3,23 тысячи человек. Паводковая обстановка в регионе остается сложной, на малых реках области выставляются дополнительные круглосуточные посты за контролем уровня воды", - сказал представитель ведомства.

По его словам, из-за разлива реки Арчеда в городе Фролово подтоплено 40 домов, в которых проживает 95 человек. В Кумылженском районе вышедшая из берегов река Кумылга подтопила 318 домовладений в двух населенных пунктах. Из-за этого почти тысяча человек были вынуждены покинуть свои дома и перебраться на время к родственникам.

В Михайловском районе области большая вода пришла в четыре населенных пункта.

В связи с неблагоприятной паводковой обстановкой в Волгоградской области с 23 марта все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

Последние новости

Популярные новости