Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 500 домов подтоплены в Волгоградской области из-за паводка

Около 500 домов подтоплены в Волгоградской области из-за паводка

24/03/2010 13:25 / 👁 1195 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковые воды в Волгоградской области подтопили 469 домовладений, в которых проживают 1,349 тысячи человек, из которых 197 детей, в трех районах Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области."Паводковая обстановка в регионе остается сложной. Паводок. Фото: http://rg.ru Паводок. Фото: http://rg.ru
Паводковые воды в Волгоградской области подтопили 469 домовладений, в которых проживают 1,349 тысячи человек, из которых 197 детей, в трех районах Волгоградской области, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"Паводковая обстановка в регионе остается сложной. На реках и водохранилищах области по-прежнему сохраняется прочный лодостав, высота снежного покрова составляет 20-40 сантиметров. В одних районах вода сходит, в других пребывает. Социально значимых объектов и скотомогильников в зоне подтопления нет", - сказал представитель ведомства.

По его словам, по состоянию на утро среды наиболее сложная обстановка наблюдается в Кумылженском районе области, где в результате поступления талых вод в русло реки Кумылга и образовавшихся заторов льда произошел резкий подъем уровня воды. В двух станицах подтоплены фундаменты 318 домов, пострадали 960 человек. Также паводковые воды подтопили домовладения в Михайловском и Фроловском районах области.

Последние новости

Популярные новости