Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Казахстане небывалые паводки

В Казахстане небывалые паводки

23/03/2010 12:05 / 👁 1252 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Казахстане небывалые паводки. В текущем году в республике снега выпало в семь раз больше нормы. И из-за резкого потепления поднимается уровень воды в реках и водохранилищах.Из сёл и деревень Восточно-Казахстанской области спасатели вертолётом уже эвакуировали более пяти тысяч человек. Несколько районов объявлены зоной стихийного бедствия. Паводок. Фото: Вести.Ru Паводок. Фото: Вести.Ru
В Казахстане небывалые паводки. В текущем году в республике снега выпало в семь раз больше нормы. И из-за резкого потепления поднимается уровень воды в реках и водохранилищах.

Из сёл и деревень Восточно-Казахстанской области спасатели вертолётом уже эвакуировали более пяти тысяч человек. Несколько районов объявлены зоной стихийного бедствия. Потоки воды снесли четыре моста, разрушили полторы сотни жилых домов, более тысячи зданий подтоплены.

Как напоминает телеканал "Россия 24", 10 дней назад в Алма-Атинской области Казахстана во время наводнения погибли 40 человек. Ещё 8, в том числе трое детей, до сих пор считаются пропавшими без вести. Тогда в посёлке Кызыл-Агаш прорвало дамбу. 80 процентов домов оказались разрушены. Сейчас там идут восстановительные работы.

Последние новости

Популярные новости