Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иск к Енисейскому ЦБК о загрязнении реки оставлен без рассмотрения

Иск к Енисейскому ЦБК о загрязнении реки оставлен без рассмотрения

22/03/2010 17:01 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Арбитражный суд Красноярского края оставил без рассмотрения иск Росприроднадзора к ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" о взыскании ущерба в размере 3,138 миллиарда рублей за загрязнение реки Енисей, сообщает в понедельник Росприроднадзор.Причины решения, как ожидается, будут обнародованы на следующей неделе. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Арбитражный суд Красноярского края оставил без рассмотрения иск Росприроднадзора к ООО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат" о взыскании ущерба в размере 3,138 миллиарда рублей за загрязнение реки Енисей, сообщает в понедельник Росприроднадзор.

Причины решения, как ожидается, будут обнародованы на следующей неделе.

В августе 2009 года Росприроднадзор подал иск на 1,8 миллиарда рублей к Енисейскому ЦБК о взыскании ущерба, причиненного загрязнением Енисея сточными водами в период с 31 мая по 4 июня 2008 года. В это время комбинат осуществлял водоотведение производственных стоков через аварийный выпуск на окраине Красноярска. Затем размер иска был увеличен до 3,183 миллиарда рублей.

ООО "Енисейский ЦБК" (Красноярск) входит в структуру ООО "ЛПК Континенталь Менеджмент". Предприятие выпускает обойную и газетную бумагу, тарный картон и гофробумагу. Производственная мощность предприятия - 34,3 тысячи тонн газетной бумаги и 102,2 тысячи тонн бумаги для гофрирования в год. На ЦБК введена процедура внешнего наблюдения.

Последние новости

Популярные новости