Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия в ночь на воскресенье перейдет на "летнее" время

Россия в ночь на воскресенье перейдет на "летнее" время

22/03/2010 14:57 / 👁 1770 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стрелки часов в России в ночь на воскресенье, 28 марта, будут переведены на час вперед, страна перейдет на "летнее" время, сообщает в понедельник пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.В этот день в 2.00 (по местному времени) стрелки часов переводятся на один час вперед. Стрелки часов. Фото: http://obj.altapress.ru Стрелки часов. Фото: http://obj.altapress.ru
Стрелки часов в России в ночь на воскресенье, 28 марта, будут переведены на час вперед, страна перейдет на "летнее" время, сообщает в понедельник пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В этот день в 2.00 (по местному времени) стрелки часов переводятся на один час вперед.

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 28 марта 2010 года по 31 октября 2010 года в стране устанавливается "летнее" время", - говорится в сообщении.

Не будут переводить часы только в пяти регионах - в Кемеровской и Самарской областях, Удмуртии, Камчатке и Чукотке. В соответствии с постановлениями российского правительства, эти субъекты РФ перейдут в другие часовые пояса. Так, Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка (сейчас на девять часов опережают Москву) перейдут на Магаданское время (плюс восемь часов).

На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в России в ноябре прошлого года, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, предложил президент РФ Дмитрий Медведев.

Последние новости

Популярные новости