Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи в московском зоопарке вышли из зимней спячки

Медведи в московском зоопарке вышли из зимней спячки

22/03/2010 14:07 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бурые и гималайские медведи в Московском зоопарке вышли из зимней спячки, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы зоосада."Медведи проснулись, их уже начали кормить. Но из-за дождливой погоды на улицу они пока не выходят", - рассказала собеседница агентства.Заснуть животным в этом сезоне было непросто из-за аномально теплой погоды, которая стояла в столице вплоть до начала зимы. Медведь в зоопарке. Фото: http://stfond.ru Медведь в зоопарке. Фото: http://stfond.ru
Бурые и гималайские медведи в Московском зоопарке вышли из зимней спячки, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы зоосада.

"Медведи проснулись, их уже начали кормить. Но из-за дождливой погоды на улицу они пока не выходят", - рассказала собеседница агентства.

Заснуть животным в этом сезоне было непросто из-за аномально теплой погоды, которая стояла в столице вплоть до начала зимы. Два бурых и три гималайских медведя залегли в спячку в первых числах декабря, когда образовался достаточно плотный снежный покров, а проснулись только на прошлой неделе, добавила сотрудница зоопарка.

Она напомнила, что один из медведей, несмотря на суровую зиму, все-таки просыпался и выходил из берлоги. По ее словам, случаи бессонницы у медведей не так уж редки. Прошлой зимой, которая была аномально теплой, медведи просыпались часто.

"Не думайте, медведи спят довольно чутко. Потеплело, увеличилась продолжительность светового дня - вот они и проснулись", - отметила сотрудница зоопарка.

Последние новости

Популярные новости