Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять лавин сошли на Сахалине во время циклона

Десять лавин сошли на Сахалине во время циклона

22/03/2010 12:02 / 👁 1161 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, господствовавший на Сахалине в воскресенье, спровоцировал сход 10 лавин на юге острова, сообщила РИА Новости сотрудница регионального противолавинного центра Сахгидрометеоцентра."Сход одной лавины зарегистрирован на участке автодороги около села Быков Долинского района. Девять лавин сошли в Невельском районе. Все сошедшие массы были не большими - 200-500 кубических метров. Лавина. Архив. Фото: http://snow.uz Лавина. Архив. Фото: http://snow.uz
Циклон, господствовавший на Сахалине в воскресенье, спровоцировал сход 10 лавин на юге острова, сообщила РИА Новости сотрудница регионального противолавинного центра Сахгидрометеоцентра.

"Сход одной лавины зарегистрирован на участке автодороги около села Быков Долинского района. Девять лавин сошли в Невельском районе. Все сошедшие массы были не большими - 200-500 кубических метров. Жертв и разрушений нет", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, это не окончательная цифра. В настоящее время специалисты центра ведут исследования в других районах области.

"Во вторник-среду наши сотрудники совместно с буровзрывной компанией "Пик" проведут принудительный спуск лавины в Холмском районе. Данные работы заказаны Сахалинской железной дорогой", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что в понедельник на юге острова сохраняется высокая лавинная опасность.

Всего в этом году специалисты центра зарегистрировали сход более 360 лавин.

Последние новости

Популярные новости