Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки

Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки

22/03/2010 10:50 / 👁 1088 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный снежный циклон подошел из Охотского моря к берегам Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра.Атмосферный вихрь уже начал оказывать влияние на юг полуострова. Метеостанции на побережьях Усть-Большерецкого района в последние часы регистрировали порывы ветра силой до 37 метров в секунду (до 135 километров в час). Камчатка. Фото: http://masters.donntu.edu.ua/ Камчатка. Фото: http://masters.donntu.edu.ua/
Мощный снежный циклон подошел из Охотского моря к берегам Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра.

Атмосферный вихрь уже начал оказывать влияние на юг полуострова. Метеостанции на побережьях Усть-Большерецкого района в последние часы регистрировали порывы ветра силой до 37 метров в секунду (до 135 километров в час). Шквалистый ветер сопровождается обильными снегопадами.

По данным синоптиков, в Петропавловске, где проживает около 60% населения Камчатского края, сила ветра достигает 25 метров в секунду. В течение дня здесь ожидаются осадки, гололедица, налипание мокрого снега на провода.

Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту передано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

По мнению метеорологов, циклон медленно смещается на север. Влияние стихии будет ощущаться на полуострове около суток.

Последние новости

Популярные новости