Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 на Кубе обошлось без жертв и разрушений

Землетрясение магнитудой 5,6 на Кубе обошлось без жертв и разрушений

22/03/2010 08:53 / 👁 1084 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертв и значительных разрушений в результате землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего на Кубе, не зарегистрировано, сообщили в воскресенье кубинские СМИ со ссылкой на данные местных властей.Землетрясение магнитудой 5,6, - самое крупное на Кубе в этом году, - произошло в 14.08 в субботу в 62 километрах к юго-востоку от города Сантьяго-де-Куба (восток острова). Гавана. Фото: http://dreamvoyage.ru Гавана. Фото: http://dreamvoyage.ru
Жертв и значительных разрушений в результате землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего на Кубе, не зарегистрировано, сообщили в воскресенье кубинские СМИ со ссылкой на данные местных властей.

Землетрясение магнитудой 5,6, - самое крупное на Кубе в этом году, - произошло в 14.08 в субботу в 62 километрах к юго-востоку от города Сантьяго-де-Куба (восток острова). Как сообщили власти, землетрясение ощущалось в провинциях Сантьяго-де-Куба, Гуантанамо, Гранма и Ольгин, расположенных в восточной части страны.

"На данный момент не зарегистрировано ни одного значительного разрушения ни в одном муниципалитете", - сообщил кубинский интернет-сайт Cubadebate со ссылкой на заявление представителей местных властей. Разрушена лишь стена одного из зданий в муниципалитете Кайманера (Caimanera) в провинции Гуантанамо.

По данным кубинских сейсмологов, зарегистрированные в субботу подземные толчки являются повторными и вызваны разрушительным январским землетрясением в соседнем Гаити, жертвами которого стали около 230 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости