Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лондоне пройдет финансовая конференция по борьбе с потеплением

В Лондоне пройдет финансовая конференция по борьбе с потеплением

19/03/2010 22:10 / 👁 2151 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная конференция по финансированию борьбы с изменениями климата на планете пройдет 31 марта в Лондоне, объявил в пятницу премьер-министр Великобритании Гордон Браун.Британский премьер сообщил, что будет сопредседателем этой встречи вместе со своим эфиопским коллегой Мелесом Зенави. Лондон. Фото: http://www.yescenter.ru Лондон. Фото: http://www.yescenter.ru
Международная конференция по финансированию борьбы с изменениями климата на планете пройдет 31 марта в Лондоне, объявил в пятницу премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Британский премьер сообщил, что будет сопредседателем этой встречи вместе со своим эфиопским коллегой Мелесом Зенави.

"Мы проведем в Лондоне первую встречу группы по климатическому финансированию - совещательного органа, созданного по инициативе генерального секретаря ООН", - отметил Браун, выступая в Ассоциации иностранной прессы.

Браун добавил, что данный форум будет созван в рамках реализации соглашений, достигнутых декабре 2009 года на международном саммите по климату в Копенгагене. В их числе - оперативное финансирование для развивающихся стран в 2010-12 году, на цели которого Великобритания уже пообещала выделить 1,5 миллиона фунтов.

Глава британского правительства также указал на необходимость возобновить переговоры по заключению нового международного юридически обязывающего глобального соглашения, используя предстоящие в этом году климатические форумы в Германии и Мексике.

"Мы также должны двигаться к созданию низкоуглеродной экономики. Вот почему в бюджете (Великобритании) на следующей неделе мы объявим о новых планах по инвестированию в чистую энергетику и в создание тысяч новых "зеленых" рабочих мест", - заключил Браун.

Последние новости

Популярные новости