Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дни защиты от экологической опасности стартуют в Архангельской области

Дни защиты от экологической опасности стартуют в Архангельской области

19/03/2010 10:48 / 👁 1214 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Дни защиты от экологической опасности стартуют в Архангельской области. Они пройдут с 22 марта по 15 июня в рамках Всероссийской природоохранной акции, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Архангельской области со ссылкой на Агентство природных ресурсов и экологии. Архангельская область. Фото: http://www.arhangelskobl.ru Архангельская область. Фото: http://www.arhangelskobl.ru


В план мероприятий вошли предложения от 25 муниципальных районов и городских округов, Министерства образования, науки и культуры, Минздравсоцразвития, Агентства природных ресурсов и экологии, Агентства лесного и охотничьего хозяйства, Кенозерского и Водлозерского национальных парков, Пинежского заповедника, Института экологических проблем Севера, АГТУ, СГМУ, Севмашвтуза, Всероссийского общества охраны природы, Всемирного фонда дикой природы, молодежной общественной организации "ЭТАС" и федерации профсоюзов Архангельской области.

В акции также примут участие управления Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росрыболовства, Двинско-Печорское БВУ, Северное УГМС. К участию приглашены крупные предприятия области, Архангельский и Соломбальский ЦБК. Запланировано более 400 экологических мероприятий, которые пройдут во всех уголках области.

Всем участникам акции рекомендовано в этот период провести мероприятия, приуроченные к традиционным экологическим дням и памятным датам. Так, 22 марта отмечается Всемирный день воды, 7 апреля - Всемирный день здоровья, 15 апреля - День экологических знаний, 5 июня - Всемирный день окружающей среды, напомнили в пресс-службе обладминистрации.

Среди крупных мероприятий акции - VI международный контактный форум по сохранению местообитаний в Баренцевом регионе, который пройдет в июне. В марте планируется провести Международную акцию "Час Земли". Также в программе Дней защиты от экологической опасности проведение областных конкурсов по благоустройству территорий, рисунков, плакатов, фотографий на экологическую тематику, на лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности среди муниципальных образований.

Среди традиционных мероприятий - субботники, озеленение территории, расчистка водоохранных зон, уборка несанкционированных свалок, эколого-просветительские мероприятия в образовательных и культурных учреждениях.

Агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области призывает всех, кому не безразлично состояние окружающей среды в Архангельской области, присоединиться к проведению акции и приглашает 23 марта на торжественное мероприятие, посвященное объявлению Всероссийской экологической акции "Дни защиты от экологической опасности" и международной акции "Марш парков" в Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости