Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проведение акции "Час Земли" будет безопасным для жителей Москвы

Проведение акции "Час Земли" будет безопасным для жителей Москвы

19/03/2010 09:31 / 👁 1083 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Отключение подсветки в зданиях Москвы во время проведения акции "Час Земли" не создаст опасности для жителей мегаполиса, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Марина Вакула. Кремль. Фото: http://sight-touch.com Кремль. Фото: http://sight-touch.com


Акция "Час Земли", призывающая экономить энергию и другие природные ресурсы, впервые прошла в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек в более чем 270 городах 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В этом же году Россия официально присоединилась к акции. 28 марта по местному времени по всему миру люди выключали свет в своих домах и общественных зданиях. В 2010 году "Час Земли" пройдет 27 марта.

"В прошлом году, во время проведения такой же акции, у жителей мегаполиса создалось мнение, что отключение подсветки крупных зданий может отразиться на их безопасности. Я хочу подчеркнуть, что уличное освещение, здания, связанные с безопасностью граждан и нормальным жизнеобеспечением, будут работать в нормальном режиме", - сказала она.

По ее словам, "разговор идет о добровольной акции и любое предприятие или фирма может на время ее проведения отключить не нужные электроприборы и бытовую технику". Кроме того, она призвала всех горожан в добровольном порядке присоединиться к акции и выключить не нужные в домах электроприборы на один час.

Последние новости

Популярные новости