Вся экология | Реклама | Что такое экология? | О нас | Подписка | RSS

Вся экология | Экологические новости





Реклама


Опубликовано 17/03/2010, в 20 ч. 29 мин., 251 просмотров

РФ может в течение 3-5 лет занять 10% мирового рынка углеродных квот

Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru

Россия может в течение трех-пяти лет занять 10% мирового рынка углеродных квот, объем которого в настоящее время составляет около 250 миллиардов евро, заявил журналистам директор дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования Сбербанка Всеволод Гаврилов.

"У нас есть все возможности занять около 10% мирового рынка (по продаже квот на выброс парниковых газов - ред.)", - сказал Гаврилов.

Сбербанк, который является оператором углеродных единиц в России, с 16 февраля по 12 марта провел конкурс проектов в соответствии с шестой статьей Киотского протокола, благодаря которому российские компании смогут получить инвестиции в обмен на сокращение выбросов парниковых газов. Лимит конкурса составляет 30 миллионов тонн СО2-эквивалента. К конкурсному отбору допускаются заявки из секторов - источников парниковых газов и поглотителей парниковых газов.

По словам представителя Сбербанка, заявки поданы на 77,5 миллиона тонн парниковых газов. Общий объем инвестиций по всем заявкам составляет 3,5 миллиарда евро.

Один из основных механизмов Киотского протокола - торговля квотами на выбросы парниковых газов. Каждая страна, сократив свой "выхлоп", может продать "излишки" другому государству. Объем накопленных Россией квот за срок действия Киотского протокола с 2008 по 2012 годы, вероятно, превысит 6 миллиардов тонн эквивалента СО2. Однако до сих пор Россия свои квоты не продавала.

Источник РИА Новости




Новости SMI2.ru:

Имя:
e-mail:
Мнение(до 1000 символов):

Введите контрольное число (на картинке):


Популярные новости:

Фотофакт: Как растет панда...
Из-за жары в Подмосковье резко сократилась популяция птиц и активизировались гадюки
Виноватым в загрязнении Славянки оказалось Правительство Петербурга. Сброс токсичных отходов может продолжиться.
У млекопитающих обнаружено запасное зрение
Лес на площади 20 га горит в Волгоградской области

Получать новости на e-mail:

Subscribe.Ru
Экология за день

Архив новостей:

Полезная информация

Что такое экология?

Как получить новости на e-mail?

Приглашаем посетить раздел с рефератами на темы экологии, природопользования и пр.

Источники новостей:

все источники новостей

Экопортал не гарантирует достоверность материалов. Позиция Экопортала не всегда может совпадать с позицией, изложеной в материале. Экопортал не несет ответственности за какие-либо ошибки, также за какие-либо действия, предпринятые на основании этих материалов.

Реклама



Полезные ссылки

© ECOportal 2002-2010 гг.

Вся экология: Новости, Архив новостей, Пресс-релизы, Обсуждения новостей, Экспорт новостей, Каталог организациий, Экологические ссылки, Добавить ссылку, Календарь событий, Статьи, Книги, Рефераты, Законы и документы, Тендеры, Составы отходов, Экологический словарь, Доска объявлений, Голосования, Реклама на сайте, Рассылка, RSS

Авторские права на материалы принадлежат Всероссийскому Экологическому порталу, за исключением тех, где явно указан автор. При полном или частичном цитировании всех материалов ссылка на Всероссийский Экологический портал обязательна. Все предложения по работе сайта отправляйте на электронный ящик администратора.

RSS лента
Rambler's Top100
Rambler's Top100 KMindex