Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургские предприятия добавили яда в сточные воды

Петербургские предприятия добавили яда в сточные воды

17/03/2010 12:52 / 👁 1141 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга установила, что ряд городских предприятий сбрасывают в канализацию "Водоканала" слишком ядовитые сточные воды, а также неправомерно осуществляют залповые сбросы отходов.К законам и здоровью горожан равнодушны ООО "Блукросс", ЗАО "Завод им. Козицкого", ООО "Партнер", ЗАО "Авто", ЗАО "Ремстройсервис" и другие фирмы. Сточные воды. Фото: http://www.segodnya.ua Сточные воды. Фото: http://www.segodnya.ua
Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга установила, что ряд городских предприятий сбрасывают в канализацию "Водоканала" слишком ядовитые сточные воды, а также неправомерно осуществляют залповые сбросы отходов.

К законам и здоровью горожан равнодушны ООО "Блукросс", ЗАО "Завод им. Козицкого", ООО "Партнер", ЗАО "Авто", ЗАО "Ремстройсервис" и другие фирмы.

Так, с промышленной площадки "Блукросс" в канализацию были отправлены сточные воды с превышением установленных нормативов по содержанию алюминия, железа, марганца, нефтепродуктов, синтетических поверхностно-активных веществ (анионных и неионогенных), фенолов, фосфатов, ХПК/БПК5, цинка. Также в стоках содержался запрещенный к сбросу полихлорбифенил.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.15. КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств). В адрес руководителей предприятий-нарушителей внесены представления с требованием об устранении в дальнейшей работе случаев нарушений действующего законодательства.

Последние новости

Популярные новости