Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказский заповедник разрабатывает однодневные туристские маршруты по плато Лагонаки

Кавказский заповедник разрабатывает однодневные туристские маршруты по плато Лагонаки

17/03/2010 10:29 / 👁 1156 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Администрация Кавказского заповедника и отдел экопросвещения и туризма занимается технической и научной разработкой новых однодневных маршрутов выходного дня по плато Лагонаки. Кавказский заповедник разрабатывает однодневные туристские маршруты по плато Лагонаки. Фото: ЮГА.ру Кавказский заповедник разрабатывает однодневные туристские маршруты по плато Лагонаки. Фото: ЮГА.ру


Как сообщили в пресс-службе заповедника, путешествие будет включать в себя посещение живописных водопадов реки Курджипс, уникальной по своему происхождению пещеры Овечьей - сохранившейся фрагмент верхнего этажа некогда большой полости. По пути следования планируется знакомить туристов со своеобразным ландшафтом нагорья - карстовыми явлениями, широко распространенными на Лагонакском нагорье.

"Большая часть Лагонакского нагорья, находящаяся на территории Адыгеи, находится под охраной Кавказского государственного биосферного заповедника. Но эти места заслуженно пользуются популярностью среди туристов из-за их привлекательной красоты и доступности. Поэтому возникла необходимость в обустройстве коротких маршрутов к уникальным памятникам природы и организации экскурсионного обслуживания", - рассказали в пресс-службе.

Программа походов будет включать полезные для сохранения природы мероприятия эколого-практического плана: благоустройство стоянок, очистку территории от мусора, строительство переправ через горные ручейки и речки, дополнительную маркировку тропы на сложных участках.

Последние новости

Популярные новости