Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинская компания оштрафована за загрязнение земли нефтепродуктами

Челябинская компания оштрафована за загрязнение земли нефтепродуктами

16/03/2010 14:28 / 👁 1532 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Челябинская компания "Питер-Нефтегаз" по решению суда заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей за загрязнение земельного участка площадью шесть квадратных метров нефтепродуктами, сообщает во вторник сайт прокуратуры области, не уточняя дату вынесения решения. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды ООО "ЧТЗ-Уралтрак" провела проверку по факту порчи земель, расположенных на территории ОАО "Станкомаш" по улице Енисейской.

"Установлено, что на земельном участке площадью шесть квадратных метров имеется загрязнение нефтепродуктами. Работники ООО "Питер-Нефтегаз", арендующего склад горючесмазочных материалов, допустили нарушение правил обращения с опасными для здоровья человека и окружающей среды веществами. Образующиеся после очистки цистерн отходы нефтепродуктов сливались на землю", - говорится в сообщении.

На основании постановления прокурора района ООО "Питер-Нефтегаз" привлечено к ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства) и оштрафовано на 30 тысяч рублей, уточняется в сообщении.

Как отмечает ведомство, в соответствии с действующим законодательством юрлица при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов обязаны соблюдать технологии и требования в области охраны окружающей среды, обеспечить безопасное размещение отходов производства и проведение мероприятий по восстановлению природной среды.

Последние новости

Популярные новости