Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новорожденный слоненок, которого считали мертвым, делает первые шаги

Новорожденный слоненок, которого считали мертвым, делает первые шаги

16/03/2010 10:12 / 👁 2360 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В австралийском зоопарке родился слоненок, которому предсказали смерть еще в утробе матери. Новорожденный впервые предстал перед публикой зоопарка "Таронга" в прошлое воскресенье, когда ему исполнилось всего четыре дня, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Обычное на первый взгляд событие эксперты и сотрудники зоопарка называют настоящим чудом. Новорожденный слоненок. Фото: http://fotoden.info Новорожденный слоненок. Фото: http://fotoden.info
В австралийском зоопарке родился слоненок, которому предсказали смерть еще в утробе матери. Новорожденный впервые предстал перед публикой зоопарка "Таронга" в прошлое воскресенье, когда ему исполнилось всего четыре дня, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Обычное на первый взгляд событие эксперты и сотрудники зоопарка называют настоящим чудом. Ветеринары, следившие за беременностью тайской слонихи по кличке Порнтип, заметили, что детеныш в утробе матери не подает никаких признаков жизни. После многочисленных обследований специалисты пришли к выводу, что плод умер, поскольку находился в неправильном положении в матке - вниз головой.

Какого же было удивление сотрудников зоопарка, когда после тяжелых родов, длившихся почти девять суток, на свет появился здоровый слоненок мужского пола. По предположению врачей, детеныш естественным образом перевернулся в родовых путях.

Здоровье новорожденного находится под постоянным контролем. Работники зоопарка трудятся сутки напролет, ухаживая за слоненком.

Малыш уже стал проявлять интерес к окружающему миру и принялся обследовать окрестности своего вольера. Слоненок чувствует себя хорошо, но пока еще не слишком уверенно держится на ногах, за что ему дали имя Мистер Шаффлз (Шаркающий).

Последние новости

Популярные новости