Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели расчищают завалы на тульских реках

Спасатели расчищают завалы на тульских реках

16/03/2010 08:10 / 👁 1051 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудники МЧС приступили к расчистке русел рек, чтобы оградить туляков, живущих вблизи водоемов, от последствий паводка. Так, в микрорайоне Мясново река Воронка, разливаясь, доставляет большие неудобства местным жителям - затапливает огороды, дворы и даже первые этажи домов. Нынешняя зима выдалась особенно снежная, а сильные ветра в прошлом году, в прямом смысле, наломали дров. Ледоход. Фото: http://www.stihi.ru Ледоход. Фото: http://www.stihi.ru
Сотрудники МЧС приступили к расчистке русел рек, чтобы оградить туляков, живущих вблизи водоемов, от последствий паводка. Так, в микрорайоне Мясново река Воронка, разливаясь, доставляет большие неудобства местным жителям - затапливает огороды, дворы и даже первые этажи домов.

Нынешняя зима выдалась особенно снежная, а сильные ветра в прошлом году, в прямом смысле, наломали дров. Большое количество поваленных деревьев, веток и другого мусора скопилось в русле реки. Сотрудники МЧС и Городской службы спасения уже начали работы по расчистке Воронки.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления по Туле государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" Александр Суворов, "…основная задача - это предупреждение. На реке Воронке проводятся работы по расчистке завалов, которые образовались здесь в течение года, для того чтобы талые воды спокойно сбрасывались и не усложняли ситуацию в частном секторе".

По прогнозам специалистов этой весной ожидается повторение ситуации семилетней давности, когда вода залила практически все дома рядом с рекой. Местным жителям остается надеяться на оперативную работу специалистов и постепенное таяние снега.

Последние новости

Популярные новости