Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередное сильное землетрясение произошло в Чили

Очередное сильное землетрясение произошло в Чили

15/03/2010 18:49 / 👁 1376 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Чили, сообщается в понедельник на сайте геологической службы США. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 360 километров от столицы страны города Сантьяго и 110 километров от города Консепсьон. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет. Землетрясение в Чили. Фото: http://rus.ruvr.ru Землетрясение в Чили. Фото: http://rus.ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Чили, сообщается в понедельник на сайте геологической службы США. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 360 километров от столицы страны города Сантьяго и 110 километров от города Консепсьон. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.

Землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили 27 февраля 2010 года в 115 километрах к северу от города Консепсьон. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4-7 миллиардов долларов. По данным агентства Франс Пресс, новый президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

В минувший четверг в Чили были зафискированы еще три подземных толчка, магнитуда одного из которых равнялась 7,2. Значительный ущерб был зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О`Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Президент Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы".

Последние новости

Популярные новости