Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестные убили ручного оленя в парке японского города Нара

Неизвестные убили ручного оленя в парке японского города Нара

15/03/2010 13:12 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ручной пятнистый олень из парка в древней столице Японии городе Нара был подстрелен из лука и умер в понедельник, сообщила Японская телекомпания NHK.Пятнистые олени в древней столице Японии Нара давно стали символом и достопримечательностью города. Они свободно разгуливают по его улицам, особенно много их в местах скопления туристов. Пятнистый олень. Фото: http://kinshipcircle.wordpress.com Пятнистый олень. Фото: http://kinshipcircle.wordpress.com
Ручной пятнистый олень из парка в древней столице Японии городе Нара был подстрелен из лука и умер в понедельник, сообщила Японская телекомпания NHK.

Пятнистые олени в древней столице Японии Нара давно стали символом и достопримечательностью города. Они свободно разгуливают по его улицам, особенно много их в местах скопления туристов. Олени совершенно не боятся человека, наоборот, с готовностью принимают корм из рук туристов, позируют перед фотокамерами и позволяют себя погладить. Олени Нара признаны национальным достоянием природы.

Десятилетняя раненая олениха была обнаружена активистами природоохранного объединения в субботу. Из ее тела была извлечена металлическая стрела длиной 50 сантиметров и толщиной около семи миллиметров. У оленихи оказалось задето легкое, в понедельник она погибла.

Полиция проводит расследование дела по подозрению в нарушении закона об охране культурных ценностей.

Последние новости

Популярные новости