Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон приближается к берегам Австралии

Мощный циклон приближается к берегам Австралии

15/03/2010 10:46 / 👁 1130 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический циклон "Улуи", которому присвоена четвертая категория по шкале Саффира-Симпсона, приближается к северо-восточному побережью Австралии, сообщают в понедельник австралийские СМИ.Скорость порывов ветра проходящего в настоящее время через Коралловое море циклона, по данным Метеорологического бюро штата Квинсленд, достигает 290 километров в час. Мощный циклон приближается к берегам Австралии. Фото из архива: korrespondent.net Мощный циклон приближается к берегам Австралии. Фото из архива: korrespondent.net
Тропический циклон "Улуи", которому присвоена четвертая категория по шкале Саффира-Симпсона, приближается к северо-восточному побережью Австралии, сообщают в понедельник австралийские СМИ.

Скорость порывов ветра проходящего в настоящее время через Коралловое море циклона, по данным Метеорологического бюро штата Квинсленд, достигает 290 километров в час.

"Циклон движется со скоростью 15 километров в час и достигнет северной части Квинсленда приблизительно в среду. Его мощь будет только возрастать в ближайшие два дня, и он наверняка достигнет пятой категории", - заявил газете Advertiser главный специалист по метеорологии Бретт Харрисон (Brett Harrison).

Ураган уже вызывает значительное волнение на море и сильные ветры к северу от города Кэрнс.

Штат Квинсленд в последние несколько месяцев также омывается сильными проливными дождями, что уже нанесло серьезный ущерб сельскому хозяйству.

Последние новости

Популярные новости