Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Москвы проанализируют влияние реагентов на экологию города

Власти Москвы проанализируют влияние реагентов на экологию города

11/03/2010 13:41 / 👁 1368 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды приступил к реализации программы мониторинга воздействия противогололедных реагентов на городскую экологию, сообщает в четверг сайт ведомства. Противогололедные реагенты. Фото: http://www.carclub.ru/ Противогололедные реагенты. Фото: http://www.carclub.ru/


В декабре прошлого года комитет Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии обратился в прокуратуру и Минприроды РФ с просьбой проверить качество противогололедных реагентов, используемых в столице. Депутаты просили проверить информацию о том, что вещества, используемые на московских дорогах для борьбы с гололедицей, по химическому составу не соответствуют установленным нормам.

"Как влияют реагенты на столичную экологию, меняется ли состояние атмосферного воздуха, снега, почв, зеленых насаждений под действием этих веществ - ответы на такие вопросы даст реализация программы", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках новой программы уже начаты работы по отбору и анализу проб снега, а также поверхностных и подземных вод.

"Помимо чиновников, качество реагентов будут проверять и представители научных организаций", - добавили в департаменте природопользования.

Последние новости

Популярные новости