Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Родившаяся в США панда Тай Шань выпущена из карантина в Китае

Родившаяся в США панда Тай Шань выпущена из карантина в Китае

10/03/2010 15:42 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Панда Тай Шань, родившаяся в зоопарке Вашингтона и отправленная в Китай 4 февраля, выпущена из карантина в Волунском центре по охране больших панд в провинции Сычуань, говорится в сообщении Китайского информационного интернет-центра."После прибытия в Китай, четырехлетняя панда Тай Шань месяц находилась на карантине, после чего ее переселили в виллу номер 1. Панда. Фото: http://journaluga.ru Панда. Фото: http://journaluga.ru
Панда Тай Шань, родившаяся в зоопарке Вашингтона и отправленная в Китай 4 февраля, выпущена из карантина в Волунском центре по охране больших панд в провинции Сычуань, говорится в сообщении Китайского информационного интернет-центра.

"После прибытия в Китай, четырехлетняя панда Тай Шань месяц находилась на карантине, после чего ее переселили в виллу номер 1. За прошедший месяц бамбуковый медведь адаптировался к новой среде обитания. Сейчас вес животного составляет 90 килограммов", - отмечается в сообщении.

После открытия павильона с пандой заметно увеличилось количество посетителей в заповеднике.

Тай Шань родился в Национальном зоопарке Вашингтона четыре года назад. По соглашению, которое было подписано между Китаем и США, когда панды достигают репродуктивного возраста, американская сторона должна отправить их в Китай.

Большая панда или бамбуковый медведь - млекопитающее семейства медвежьих. Обитает только в лесистых горных районах китайских провинций Сычуань, Ганьсу и Шаньси. В длину животное достигает 1,2-1,5 метра и весит от 17 до 160 килограммов. Его массивное тело покрыто густым белым мехом с черными пятнами вокруг глаз ("очками").

На сегодняшний день популяция большой панды, неофициального символа Китая, в природных заповедниках страны - около 1,6 тысячи особей.

Последние новости

Популярные новости