Вся экология | Реклама | Что такое экология? | О нас | Подписка | RSS

Вся экология | Экологические новости





Реклама


Опубликовано 10/03/2010, в 14 ч. 17 мин., 281 просмотров

Более 3 тысяч населенных пунктов в РФ могут попасть в зону подтопления

Паводок. Фото: http://mchs.gov.ru
Паводок. Фото: http://mchs.gov.ru

Более 3 тысяч населенных пунктов на территории России могут попасть в зону подтопления в период паводков, сообщил во вторник глава МЧС Сергей Шойгу на селекторном совещании, посвященном паводковой ситуации в РФ.

"Мы традиционно будем привлекать большое количество сил: людей, техники, подготовлен план реагирования на ЧС. Это касается наиболее опасных и затороопасных направлений, сибиреязвенных могильников, мостов. Более 3 тысяч населенных пунктов могут попасть в зону затопления", - отметил Шойгу.

Кроме того, по его словам, высока вероятность повторения катастрофического наводнения 2001 года в Якутии. Тогда пострадало более 50 населенных пунктов, в зоне затопления находились более 5 тысяч 190 домов, в которых проживали 31 тысяча 59 человек.

В свою очередь директор Департамента гражданской защиты Сергей Шапошников сообщил, что в этих населенных пунктах (3 тысячи) проживает около 2 миллионов человек.

Кроме того, по его словам, подтопленными могут оказаться около 900 объектов экономики, почти 100 участков нефтегазопроводов, участки железных дорог общей протяженностью более 300 километров.

Наибольшее количество таких участков расположено на территории Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области.

В зону потенциального подтопления попадают около 500 автомобильных и железнодорожных мостов, расположенных в Башкирии, Татарстане, Мордовии, Приморском и Ставропольском краях, Амурской, Иркутской, Курганской, Свердловской, Саратовской, Нижегородской, Архангельской, Тамбовской, Брянской, Волгоградской областей.

Источник РИА Новости




Новости SMI2.ru:

Имя:
e-mail:
Мнение(до 1000 символов):

Введите контрольное число (на картинке):


Популярные новости:

Фотофакт: Ужасающие фотографии загрязнения в Китае
Негативное влияние человека на природу необходимо свести к минимуму
Фотофакт: Международный фотоконкурс по охране окружающей среды - 2010. Часть III
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на Филиппинах
Лес на площади 20 га горит в Волгоградской области

Получать новости на e-mail:

Subscribe.Ru
Экология за день

Архив новостей:

Полезная информация

Что такое экология?

Как получить новости на e-mail?

Если Вы имеете отношение к экологии, Вы можете оставить о себе информацию в каталоге.

Источники новостей:

все источники новостей

Экопортал не гарантирует достоверность материалов. Позиция Экопортала не всегда может совпадать с позицией, изложеной в материале. Экопортал не несет ответственности за какие-либо ошибки, также за какие-либо действия, предпринятые на основании этих материалов.

Реклама



Полезные ссылки

© ECOportal 2002-2010 гг.

Вся экология: Новости, Архив новостей, Пресс-релизы, Обсуждения новостей, Экспорт новостей, Каталог организациий, Экологические ссылки, Добавить ссылку, Календарь событий, Статьи, Книги, Рефераты, Законы и документы, Тендеры, Составы отходов, Экологический словарь, Доска объявлений, Голосования, Реклама на сайте, Рассылка, RSS

Авторские права на материалы принадлежат Всероссийскому Экологическому порталу, за исключением тех, где явно указан автор. При полном или частичном цитировании всех материалов ссылка на Всероссийский Экологический портал обязательна. Все предложения по работе сайта отправляйте на электронный ящик администратора.

RSS лента
Rambler's Top100
Rambler's Top100 KMindex