Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический мониторинг строительства олимпийских объектов в Сочи проводят ежемесячно

Экологический мониторинг строительства олимпийских объектов в Сочи проводят ежемесячно

07/03/2010 13:01 / 👁 1535 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Специалисты "ГК Олимпстрой" ежемесячно проводят экологический мониторинг строительства олимпийских объектов в Сочи, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Сочи-2014. Фото: http://vesti.kz Сочи-2014. Фото: http://vesti.kz


"В ходе проверок сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования в соответствии с утвержденным графиком посещают объекты и проверяют соблюдение природоохранного законодательства при строительстве олимпийских объектов", - отметили в пресс-службе.

При выявлении нарушений составляются акты, которые передаются подрядным организациям и ответственным исполнителям программы строительства. На основе этих актов разрабатываются мероприятия по устранению нарушений и несоответствий.

Так, добавили в пресс-службе, после жалобы жителей Имеретинской низменности между домами и основной производственной базой ОАО "РЖД", совмещенной с грузовым двором N2 "Сочинский", установили специальное ограждение, которое защитит от строительного шума и пыли.

Для предупреждения ситуаций сброса загрязненных поверхностных и сточных вод в реки и ручьи объекты строительства оборудованы локальными очистными сооружениями. Также в целях экологической безопасности практически на всех объектах, где проводятся строительно-монтажные работы, используют оборотное водоснабжение, стоянки транспортных средств оборудованы мойками для колес и техники.

"Подобная организация мониторинга позволяет эффективно и оперативно управлять рабочим процессом и контролировать состояние окружающей среды", - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что мониторинг всех проектов инфраструктуры и спортивных объектов продолжится и после их введения в эксплуатацию.

Последние новости

Популярные новости