Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантскую черепаху-долгожительницу спасли в Эмиратах

Гигантскую черепаху-долгожительницу спасли в Эмиратах

06/03/2010 09:04 / 👁 1474 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гигантскую морскую черепаху спасли эмиратские экологи, сообщает в пятницу газета "The National".Представитель местной экологической организации рассказал журналистам, что на одном из островов вблизи эмиратской столицы найдена обросшая моллюсками, истощенная зеленая черепаха, страдавшая от обезвоживания и находившаяся в беспомощном состоянии. Гигантскую черепаху-долгожительницу спасли в Эмиратах. Фото: РИА Новости Гигантскую черепаху-долгожительницу спасли в Эмиратах. Фото: РИА Новости
Гигантскую морскую черепаху спасли эмиратские экологи, сообщает в пятницу газета "The National".

Представитель местной экологической организации рассказал журналистам, что на одном из островов вблизи эмиратской столицы найдена обросшая моллюсками, истощенная зеленая черепаха, страдавшая от обезвоживания и находившаяся в беспомощном состоянии.

Для погрузки зеленой "тортиллы" весом более двух центнеров в автомобиль потребовалось пять человек. Старейшую морскую рептилию, с рекордными длиной панциря в 134 и шириной 92 сантиметра, поместили в реабилитационный аквариум, где ее здоровьем занимаются ветеринарные врачи. Им предстоит освободить голову черепахи от моллюсков, которые мешают ей кормиться, прочистить желудок и, может быть, даже сделать операцию на нем. Морской панцирной старушке сделают анализ ДНК, который будет заложен в компьютерную базу, отмечает газета.

На принадлежащих ОАЭ островах в Персидском заливе находятся гнездилища нескольких видов черепах, в том числе зеленых, клювоносых, кожистых и черепах Олуха, они находятся под охраной государства.

Последние новости

Популярные новости