Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный ветер вызвал наводнение в Гаване

Сильный ветер вызвал наводнение в Гаване

04/03/2010 14:49 / 👁 1331 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Установившаяся на северо-западе Кубы ветреная погода привела к усилению волнения в Карибском море и затоплению прибрежных районов Гаваны, сообщает Associated Press. Ни к каким серьезным последствиям наводнение не привело, однако жителям многих домов пришлось оставить свои дома в прибрежной зоне, так как высота волн достигала двух метров. Вид на Гавану. Фото с сайта destination360.com Вид на Гавану. Фото с сайта destination360.com
Установившаяся на северо-западе Кубы ветреная погода привела к усилению волнения в Карибском море и затоплению прибрежных районов Гаваны, сообщает Associated Press.

Ни к каким серьезным последствиям наводнение не привело, однако жителям многих домов пришлось оставить свои дома в прибрежной зоне, так как высота волн достигала двух метров. Власти эвакуировали примерно 450 человек из затопленных районов, сообщает People`s Daily Online.

Волны выбросили на улицы города медуз, водоросли и различный мусор. Также наводнение привело к затруднению автомобильного движения.

В связи с установившейся погодой Кубинский метеорологический институт выпустил телеобращение, в котором посоветовал жителям Гаваны держаться подальше от моря.

Наводнение - редкость для Гаваны в это время года. Сезон дождей начинается здесь только в мае и длится до октября, тогда как март является самым "сухим" месяцем года.

Последние новости

Популярные новости