Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Катар хочет принять у себя саммит ООН по климату в 2012 году

Катар хочет принять у себя саммит ООН по климату в 2012 году

04/03/2010 09:04 / 👁 1073 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экономический комитет Лиги арабских государств единогласно одобрил участие Катара в конкурсе на проведение конференции Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) в 2012 году, сообщила в среду местная газета The Peninsula.Следующий саммит UNFCCC состоится в декабре 2010 года в Мексике, где и будет принято решение относительно 2012 года. Климатический саммит. Архив http://vesti.kz Климатический саммит. Архив http://vesti.kz
Экономический комитет Лиги арабских государств единогласно одобрил участие Катара в конкурсе на проведение конференции Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) в 2012 году, сообщила в среду местная газета The Peninsula.

Следующий саммит UNFCCC состоится в декабре 2010 года в Мексике, где и будет принято решение относительно 2012 года. Соперником арабского государства выступит Южная Корея, представители которой заявили о желании принять у себя 18-ю по счету конференцию на прошедшем саммите в Копенгагене.

По словам помощника генерального секретаря Лиги по экономическим вопросам Мохаммеда бин Ибрагима Аль-Туайри (Mohammed bin Ibrahim Al Tuajry), арабские государства поддержат Доху в этой инициативе. Катар также будет сотрудничать с "Группой-77", крупнейшей организацией развивающихся стран в рамках ООН, блоком африканских стран и другими международными группами.

В 2012 году заканчивается действие Киотского протокола, основного документа по сокращению выбросов парниковых газов, которые вызывают глобальное потепление, и мерам по борьбе с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости