Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве появятся десять новых особо охраняемых территорий

В Москве появятся десять новых особо охраняемых территорий

02/03/2010 08:02 / 👁 1144 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы планируют создать 10 особо охраняемых природных территорий общей площадью 1,3 тысячи гектара в 2010 году, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин на заседании хозяйственно-экономического актива ведомства в понедельник.По его словам, в прошлом году было образовано шесть таких территорий. Парки Москвы. Фото: http://all-pages.com Парки Москвы. Фото: http://all-pages.com
Власти Москвы планируют создать 10 особо охраняемых природных территорий общей площадью 1,3 тысячи гектара в 2010 году, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин на заседании хозяйственно-экономического актива ведомства в понедельник.

По его словам, в прошлом году было образовано шесть таких территорий. "На кадастровый учет поставлено 14% особо охраняемых природных территорий", - отметил Бочин.

Он рассказал, что на особо охраняемых территориях города работают более тысячи сторонних пользователей. "116 пользователей заключили с департаментом охранные обязательства", - сказал глава департамента.

По его данным, 194 объекта общей площадью более 700 гектаров подлежат выводу. Среди них - гаражи, складские помещения, автостоянки.

"Сегодня в судебном исполнении находятся 20 объектов площадью 45 гектаров. Решение по ним будет вынесено в ближайшее время", - отметил Бочин.

В прошлом году, по его информации, с особо охраняемых территорий Москвы было выведено 63 объекта, в том числе бетонный завод на территории заказника "Долина реки Сетунь", 12 объектов было снесено в Битцевском лесопарке.

Последние новости

Популярные новости