Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF объявил конкурс видеороликов для акции "Час Земли"

WWF объявил конкурс видеороликов для акции "Час Земли"

01/03/2010 20:58 / 👁 2375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с медиа-порталом Cyberbrothers объявили международный конкурс видеоработ в рамках акции "Час Земли" о том, что можно сделать за час, чтобы помочь планете, говорится в сообщении Фонда. Час Земли. Фото: http://igrow.com.ua Час Земли. Фото: http://igrow.com.ua


Акция WWF "Час Земли" в 2009 году стала самой массовой кампанией в истории человечества, ее цель - привлечь внимание людей всей планеты к проблеме изменения климата и экологичного образа жизни. Символическая акция призывает людей по всему миру выключить свет на один час 27 марта в 20.30 по местному времени. Участие в "Часе Земли" в этом году уже подтвердили 72 страны, включая более 400 городов по всему миру.

"Работы конкурса будут оцениваются по следующим критериям - полезности для планеты, оригинальности идеи и качества исполнения. Победители определяются совместным жюри, состоящим из представителей WWF, экспертов Cyberbrothers и с учетом зрительских симпатий", - отмечается в сообщении.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Хронометраж ролика - до 30 секунд. Работы принимаются на русском и английском языках, с 1 по 20 марта, объявление победителей состоится 22 марта.

P.S. Подробнее о конкурсе - читайте на сайте WWF.

Последние новости

Популярные новости