Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диких животных, нуждающихся в пище, начали подкармливать в Башкирии

Диких животных, нуждающихся в пище, начали подкармливать в Башкирии

01/03/2010 20:42 / 👁 1218 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикие кабаны и косули, обитающие в охотничьих хозяйствах и государственных заказниках Башкирии, начали получать специальную подкормку - в их рационе появились картофель, зерно, сено и даже рыба, сообщил РИА Новости в понедельник начальник Управления по охране животного мира Минэкологии РБ Илдус Яхин. Дикие кабаны. Архив: http://www.chornobyl.in.ua Дикие кабаны. Архив: http://www.chornobyl.in.ua


По словам собеседника, весна - особый переходный период для диких животных, именно в это время года они нуждаются в подкормке. Поэтому в охотничьих угодьях, а их в Башкирии сто единиц, и в государственных заказниках специалисты начали подкармливать кабанов и косуль.

"Животные получают соль, картофель, зерно, сено, кормовые веники из крапивы и других полезных растений", - сказал Яхин, добавив, что в рационе кабанов появилась еще и рыба.

Собеседник сообщил, что в последние годы в республике отмечается увеличение численности диких кабанов. Специалисты считают, что это связано с запретом на охоту на этот вид животных и зимними подкормками.

По зимнему маршруту 2009 года на территории Башкирии обитают более 6 тысяч косуль и 10 тысяч кабанов.

Последние новости

Популярные новости