Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений на Гаити стали 13 человек

Жертвами наводнений на Гаити стали 13 человек

01/03/2010 09:46 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения и сход селевых потоков, вызванные продолжительными ливневыми дождями на юго-западе Гаити, стали в минувшие выходные причиной гибели 13 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.Еще три жителя расположенного в южной части островного государства департамента Суд (Sud) числятся пропавшими без вести. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Наводнения и сход селевых потоков, вызванные продолжительными ливневыми дождями на юго-западе Гаити, стали в минувшие выходные причиной гибели 13 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Еще три жителя расположенного в южной части островного государства департамента Суд (Sud) числятся пропавшими без вести.

Из-за проливных дождей уровень воды в населенных пунктах департамента поднялся на 1,5 метра. Около трех тысяч человек были вынуждены оставить свои дома.

Ранее сообщалось, что власти города Ле-Ке при помощи миротворцев ООН эвакуировали 500 заключенных из городской тюрьмы, оказавшейся затопленной в результате ливневых дождей, которые, по прогнозам метеорологов, могут в ближайшее прийти в столицу Гаити Порт-о-Пренс.

Два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли на Гаити 12 января 2010 года. В результате пострадали около трех миллионов человек, были разрушены 250 тысяч домов, погибли, по последним данным ООН, более 220 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости