Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возникшее после землетрясения в Чили цунами не угрожает Камчатке - МЧС

Возникшее после землетрясения в Чили цунами не угрожает Камчатке - МЧС

27/02/2010 16:01 / 👁 1076 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Цунами, возникшее в результате землетрясения в Чили, не угрожает Камчатке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.Подземные толчки в Чили были зафиксированы в субботу утром по московскому времени в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Возникшее после землетрясения в Чили цунами не угрожает Камчатке - МЧС. Фото: РИА Новости Возникшее после землетрясения в Чили цунами не угрожает Камчатке - МЧС. Фото: РИА Новости
Цунами, возникшее в результате землетрясения в Чили, не угрожает Камчатке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Подземные толчки в Чили были зафиксированы в субботу утром по московскому времени в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон (Concepcion), на глубине 55 километров. Сейсмологи сообщают о магнитуде 8,8. Погибли по меньшей мере 64 человека.

"По данным камчатской станции предупреждения цунами, мощная океанская волна погаснет, не доходя до полуострова", - сказал представитель МЧС.

По его словам, все заинтересованные службы региона, тем не менее, продолжают отслеживать ореол распространения цунами.

Начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская сообщила РИА Новости ранее, что волна может докатиться до дальневосточного побережья России.

Последние новости

Популярные новости