Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Магнитуда землетрясения в Чили составила 8,8 в эпицентре

Магнитуда землетрясения в Чили составила 8,8 в эпицентре

27/02/2010 14:50 / 👁 1693 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Магнитуда землетрясения, произошедшего в субботу в Чили, составила 8,8 в эпицентре , сообщила Геологическая служба США.Подземные толчки зафиксированы в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion) в центральной части страны, на глубине 55 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Магнитуда землетрясения, произошедшего в субботу в Чили, составила 8,8 в эпицентре , сообщила Геологическая служба США.

Подземные толчки зафиксированы в 115 километрах к северу от города Консепсьон (Concepcion) в центральной части страны, на глубине 55 километров. Первоначально сейсмологи сообщили о магнитуде 8,5, затем показатели измерительных устройств были скорректированы до магнитуды 8,3, через некоторое время Геологическая служба США вновь изменила показатели в эпицентре до 8,8.

Очевидцы сообщили СМИ, что их дома в Сантьяго, которые находятся примерно в 340 километрах от эпицентра, содрогались. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд. В некоторых районах чилийской столицы произошло отключение электричества. Толпы людей выбегали из своих домов на открытое пространство. Некоторые чилийцы плакали от испуга, сообщил корреспондент агентства Рейтер с места событий.

Землетрясение произошло в 03.34 по местному времени (09.34 мск).

Оперативная информация от властей о возможных жертвах и разрушениях пока не поступала. Специалисты считают, что подобное землетрясение может привести к крупным разрушениям и жертвам.

Последние новости

Популярные новости