Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF запустил углеродную диету

WWF запустил углеродную диету

27/02/2010 11:53 / 👁 1310 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
25 февраля состоялся запуск необычного проекта "National Geographic Россия" и WWF: Антон Комолов и Ольга Шелест сели на углеродную диету, чтобы показать, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на планету 25 февраля состоялся официальный запуск "Углеродной диеты" - совместной акции National Geographic России и Всемирного фонда дикой природы. Ольга Шелест и Антон Комолов. Фото: http://www.ogoniok.com Ольга Шелест и Антон Комолов. Фото: http://www.ogoniok.com
25 февраля состоялся запуск необычного проекта "National Geographic Россия" и WWF: Антон Комолов и Ольга Шелест сели на углеродную диету, чтобы показать, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на планету

25 февраля состоялся официальный запуск "Углеродной диеты" - совместной акции National Geographic России и Всемирного фонда дикой природы. Цель проекта - показать, как можно снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, оказываемое каждым из нас в рамках привычного повседневного образа жизни.

В течение месяца Антону Комолову и Ольге Шелест предлагается простая методика, благодаря которой участники эксперимента сократят выброс углекислого газа примерно на 70 килограммов за неделю эксперимента и будут набирать очки за каждый шаг, например, по экономии электроэнергии или воды.

Предполагается, что участники эксперимента еженедельно будут писать отчеты, а также комментарии и свои впечатления для блога. В отчете будет написано, что сделано или не сделано за это время, из чего рассчитывается количество очков. "Побеждает" тот, кто наберет наибольшее количество очков и сможет свести выбросы углекислого газа к минимуму.

"К данной инициативе надо относиться как к эксперименту. В нем не предполагается точно измерять, сколько каждое конкретное действие уменьшает или увеличивае выбросы СО2. Это достаточно условно, своего рода игра, но игра довольно полезная и познавательная. Я бы сам с удовольствием в ней принял участие", - поделился Алексей Кокорин, руководитель климатической программы WWF России.

Присоединиться к звездам может каждый из нас! Для этого, с 25 февраля, достаточно следить за их дневниками на сайте National Geographic. WWF также разработал специальный "калькулятор", благодаря которому вы можете рассчитать ваше личное воздействие на окружающую среду.

Проект "Углеродная диета" начинается за месяц до акции WWF "Час Земли", призывающая миллионы людей по всему миру выключить свет на один час, 27 марта в 20.30 в поддержку экологического образа жизни.

Официальный запуск состоялся на встречи сообщества EcoLounge.

Последние новости

Популярные новости