Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский зоопарк презентовал гостям белых медвежат

Московский зоопарк презентовал гостям белых медвежат

27/02/2010 10:39 / 👁 1254 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Белые медвежата, родившиеся три месяца назад в московском зоопарке, начали выходить из берлоги в уличный вольер. Как и в природе, медведица сама вывела двух детенышей.Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе зоопарка, первые прогулки были очень короткие, мама не разрешала малышам далеко от себя отходить. Сейчас медвежата гуляют на свежем воздухе уже по полчаса. Белые медвежата. Архив: http://www.baltinfo.ru Белые медвежата. Архив: http://www.baltinfo.ru
Белые медвежата, родившиеся три месяца назад в московском зоопарке, начали выходить из берлоги в уличный вольер. Как и в природе, медведица сама вывела двух детенышей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе зоопарка, первые прогулки были очень короткие, мама не разрешала малышам далеко от себя отходить. Сейчас медвежата гуляют на свежем воздухе уже по полчаса. Малыши купаются в снегу, бегают друг за другом, пробуют залезть в бассейн, играют.

Медведица внимательно наблюдает за своими детками, но иногда и сама принимает участие в их играх, предлагает медвежатам свою "игрушку" - пластиковую бочку. Постепенно время прогулок, с разрешения мамы, будет увеличиваться. Увидеть медвежат и медведицу можно в малой уличной вольере "Полярного мира".

Как отметили в пресс-службе, мама с малышами выходит на прогулку по своему желанию в разное время. Но те, кому повезет увидеть эти медвежьи игры, получат заряд положительных эмоций на целый день. Уйти от этой вольеры без улыбки на лице невозможно.

Появление в московском зоопарке белых медвежат - не редкость. Например, в ноябре 2007 года здесь родились три малыша. Обычно две белые медведицы, живущие в московском зоопарке, рожали по очереди: в один год одна, на следующий год другая. В 2006 году был перерыв с рождением медвежат. Белая медведица - очень осторожная мама: при приближении незнакомых людей она фыркает, и медвежата быстро прячутся в "берлогу". Даже приближение двух постоянно работающих сотрудников медведицы воспринимают как опасность, и медвежата не выходят из укрытия.

Так будет продолжаться примерно месяц, затем медведицы с медвежатами начнут выходить в уличный вольер, где их смогут увидеть посетители. "Московские" медведицы очень заботливые мамы. Пока малыши не умеют плавать, они не допускают их к бассейнам. А в случае, если любопытный медвежонок, свалится в воду, тут же выталкивают его на берег. В будущем "столичные" медвежата могут уехать "по обмену" в другие зоопарки мира.

Последние новости

Популярные новости