Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 460 семей эвакуированы из-за наводнений на юге Испании

Более 460 семей эвакуированы из-за наводнений на юге Испании

26/02/2010 08:54 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Продолжающиеся вторую неделю ливневые дожди в Испании привели к наводнениям на юге страны, из-за которых более 460 семей были эвакуированы в последние часы, передало в четверг Национальное телевидение Испании (TVE1). Наводнение в Испании. Фото: РИА Новости Наводнение в Испании. Фото: РИА Новости
Продолжающиеся вторую неделю ливневые дожди в Испании привели к наводнениям на юге страны, из-за которых более 460 семей были эвакуированы в последние часы, передало в четверг Национальное телевидение Испании (TVE1).

Река Гвадалквивир, разлившаяся после обильных проливных дождей, затопила сотни домов в провинциях Хаэн, Кордова и Севилья, в том числе несколько районов в городе Кордова, Вильяфранка и Тосина.

Из-за ливневых дождей, обрушившихся на юг Испании, пришлось открыть шлюзы 32 переполненных водохранилищ.

Король Испании Хуан Карлос I в телефонном разговоре в четверг с председателем автономного правительства Андалусии Хосе Антонио Гриньяном выразил свою озабоченность ущербом, нанесенным непогодой в этой автономии и просил передать слова солидарности жителям Андалусии.

По словам Гриньяна, хотя и удалось избежать человеческих жертв и прогнозы на ближайшие дни успокаивающие, власти пока не намерены отменять план действий в чрезвычайных ситуациях.

Последние новости

Популярные новости