Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок на северо-западе России может подтопить дома 40 тысяч человек

Паводок на северо-западе России может подтопить дома 40 тысяч человек

25/02/2010 16:31 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Весенние паводки, по пессимистичным прогнозам Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС, могут подтопить дома более чем 40 тысяч человек, проживающих в этом регионе, говорится в сообщении пресс-службы центра.По предварительным прогнозам Росгидромета, весеннее половодье 2010 года следует ожидать в сроки близкие к норме - в первой и второй декадах апреля. Паводок. Фото: РИА Новости Паводок. Фото: РИА Новости
Весенние паводки, по пессимистичным прогнозам Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС, могут подтопить дома более чем 40 тысяч человек, проживающих в этом регионе, говорится в сообщении пресс-службы центра.

По предварительным прогнозам Росгидромета, весеннее половодье 2010 года следует ожидать в сроки близкие к норме - в первой и второй декадах апреля. Однако из-за большого количества снега, выпавшего в эту зиму, эксперты не исключают дополнительный подъем уровня воды в реках.

"При неблагоприятном развитии обстановки на территории Северо-Западного федерального округа в зоны подтоплений могут попасть более 181 населенного пункта, 8,52 тысячи жилых домов с населением 40,748 тысячи человек, четыре объекта экономики, три объекта жизнеобеспечения, восемь участков дорог федерального значения", - говорится в материале.

Последние новости

Популярные новости