Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по бешенству на юго-востоке Москвы снимут 26 февраля

Карантин по бешенству на юго-востоке Москвы снимут 26 февраля

25/02/2010 14:27 / 👁 1152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карантин по бешенству в Юго-восточном административном округе (ЮВАО) Москвы будет снят в пятницу, 26 февраля, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы префектуры ЮВАО."Карантин будет снят с завтрашнего дня", - отметила собеседница агентства.По ее словам, в пятницу старший ветеринарный инспектор Москвы выдаст соответствующие документы. Карантин по бешенству на юго-востоке Москвы снимут 26 февраля. Фото: РИА Новости Карантин по бешенству на юго-востоке Москвы снимут 26 февраля. Фото: РИА Новости
Карантин по бешенству в Юго-восточном административном округе (ЮВАО) Москвы будет снят в пятницу, 26 февраля, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы префектуры ЮВАО.

"Карантин будет снят с завтрашнего дня", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в пятницу старший ветеринарный инспектор Москвы выдаст соответствующие документы.

Бешеная собака с 13 декабря по 23 декабря 2009 года нападала на людей в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. По данным комитета ветеринарии, в результате от укусов собаки пострадали 36 человек, в том числе четверо детей, им оказана помощь. На территории района был введен карантин, после этого было привито 1,5 тысячи мелких домашних животных, а также 1,8 тысячи животных в приютах ЮВАО. Кроме того, на смежной территории с восточным округом вакцинировано 138 животных.

Последние новости

Популярные новости