Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясений на Гаити превышает 222,5 тысяч человек

Число жертв землетрясений на Гаити превышает 222,5 тысяч человек

25/02/2010 10:19 / 👁 1098 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество погибших при мощных землетрясениях, произошедших у побережья Гаити более месяца назад, по последним данным ООН, превышает 222,5 тысячи человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс.Два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли на Гаити 12 января 2010 года. В результате пострадали около 3 миллионов человек, были разрушены 250 тысяч домов. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Количество погибших при мощных землетрясениях, произошедших у побережья Гаити более месяца назад, по последним данным ООН, превышает 222,5 тысячи человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли на Гаити 12 января 2010 года. В результате пострадали около 3 миллионов человек, были разрушены 250 тысяч домов. Практически вся столица Карибского государства - город Порт-о-Пренс - превратилась в руины.

Аргентинское агентство Telam приводит уточненные данные, в соответствии с которыми жертвами стихии на Гаити стали ровно 222 тысячи 517 человек.

Ранее президент Гаити Рене Преваль заявил, что число погибших может достигнуть в итоге 300 тысяч человек.

В настоящее время само гаитянское правительство никак не может прийти к согласию относительно количества уже обнаруженных и захороненных тел: данные, которыми оперируют президент и главы министерств страны, колеблются от 170 тысяч до 270 тысяч человек.

Если количество жертв землетрясений действительно достигнет заявленной Превалем отметки в 300 тысяч, эта трагедия станет самой масштабной по человеческим жертвам в современной мировой истории, превзойдя даже разрушительное цунами, прокатившееся в 2004 году по Индонезии, Шри-Ланке, югу Индии, Таиланду и ряду других стран юго-восточной Азии.

Последние новости

Популярные новости